al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLI DELLA CALIBRO 38
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 25/02/2022 23:31:15
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TRANQUILLE DONNE DI CAMPAGNA
Regia di Claudio Giorgi
Voto del 24/02/2022 23:13:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL SESSO DELLA STREGA
Regia di Angelo Pannacciò
Voto del 23/02/2022 23:53:56
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/02/2022 20:35:21
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 21/02/2022 16:09:02
Voto visitatori: 6,84 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RANGERS: ATTACCO ORA X
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 17/02/2022 22:51:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LANCILLOTTO E GINEVRA
Regia di Robert Bresson
Voto del 14/02/2022 18:17:39
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO GIORNO D'INVERNO... DJANGO E SARTANA ALL'ULTIMO SANGUE!
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 12/02/2022 14:55:49
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 02/02/2022 18:09:46
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI EROI DI TELEMARK
Regia di Anthony Mann
Voto del 31/01/2022 15:25:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 25/01/2022 15:16:53
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 24/01/2022 18:56:38
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MACELLAI
Regia di Andy Milligan
Voto del 23/01/2022 17:15:39
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 21/01/2022 17:15:56
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 18/01/2022 13:11:03
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTORIE PERDUTE
Regia di Ted Post
Voto del 10/01/2022 16:32:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/01/2022 23:31:35
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 31/12/2021 18:47:33
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 19/12/2021 23:27:29
Voto visitatori: 6,38 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUNA ZERO DUE
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 14/12/2021 21:03:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 12/12/2021 20:56:50
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACISTE CONTRO IL VAMPIRO
Regia di Giacomo Gentilomo, Sergio Corbucci
Voto del 10/12/2021 18:33:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/12/2021 10:46:33
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 4 INESORABILI
Regia di Primo Zeglio
Voto del 09/11/2021 17:50:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 08/11/2021 22:47:43
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 06/11/2021 20:54:21
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOPRANNATURALE
Regia di Camilo Vila
Voto del 01/11/2021 20:15:56
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORLA - DIARIO SEGRETO DI UN PAZZO
Regia di Reginald Le Borg
Voto del 26/10/2021 20:34:37
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PROMESSA DI SATANA
Regia di Eric Weston
Voto del 20/10/2021 23:48:18
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MALIGNO
Regia di Robert Fuest
Voto del 15/10/2021 19:53:37
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 13/10/2021 19:18:11
Voto visitatori: 7,21 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 05/10/2021 22:21:21
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/09/2021 12:00:24
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/09/2021 12:46:59
Voto visitatori: 5,7 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN UOMO DALLA PELLE DURA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 21/09/2021 13:15:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DIABOLICAMENTE… LETIZIA
Regia di Salvatore Bugnatelli
Voto del 17/09/2021 15:56:06
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media A MOSCA CIECA
Regia di Romano Scavolini
Voto del 14/09/2021 19:28:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINFONIA DI MORTE
Regia di Robert Gordon
Voto del 28/07/2021 01:23:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media ASHANTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/07/2021 20:50:09
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2021 20:49:39
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net